Collier-Pendant „Mattemail“ mit Silberkette. Um 1926 Silber, vergoldet; Email; Onyx. 7,5 cm / 50 cm. (3 in. / 19 ⅝ in.) Meistermarke: TF (ligiert) im Kreis / Feingehaltszeichen: 935. [3237]