Théière en argent poinçon minerve sculptée de feuilles d’acanthes en chute, de deux médaillons sur chaque face, d’une frise à décor géométrique sur le pourtour, reposant sur 4 petits pieds, la prise en forme de gland Poids net : 238.25 gr