Malerei in polychromen Temperafarben auf Leinen Tibet, 19./20. Jahrhundert Zentrale Darstellung des Buddha Amitabha Idyllische Landschaftsdarstellung des westliche Paradieses (Sukhavati) mit weiteren Gottheiten im Hintergrund Ein Werk in intensiven Farben Auf einer Hartfaserplatte aufgezogen Gesamtmaße, gerahmt: 80 x 59 cm Bildmaße: 74 x 53 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Deutschland Farbenfrohe Malerei mit zentralem Bildnis des Buddha Amitabha, eingerahmt durch unzählbare Gottheiten und Figuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000