Auction archive: Lot number 1057

Thangka des Buddha Amitabha

Auction 24.06.2019
24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
CHF1,800 - CHF2,400
ca. US$1,846 - US$2,461

Thangka des Buddha Amitabha

Auction 24.06.2019
24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
CHF1,800 - CHF2,400
ca. US$1,846 - US$2,461

Thangka des Buddha Amitabha Auktionsstart: Do, 27. Jun 2019, 09:00 Tibet, 19.Jh. Gouache auf Stoff. Darstellung des Buddha Amitabha in Sukhavati. Er sitzt auf einem Lotossockel in padmasana und wird von der grünen und weissen Tara flankiert. Hinter Glas gerahmt. 66x57 cm.

24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011