Tête, probablement de Sérapis, les cheveux ondulants serrés par un bandeau et la barbe foisonnante traitée au trépan
Art romain, IIe - IIIe siècle
H. 14,5 cm DL
Provenance :
Madame Suzanne Gozlan puis par descendance.
Art romain, IIe - IIIe siècle
H. 14,5 cm DL
Provenance :