Auction archive: Lot number 154

Tenture en broderie ottomane ou Asie Centrale

€300 - €500
ca. US$411 - US$686
€1,800
ca. US$2,471

€300 - €500
ca. US$411 - US$686
€1,800
ca. US$2,471

Tenture en broderie ottomane ou Asie Centrale, début du XIXe siècle. Bande de lin ivoire de 45 cm assemblées et brodées d'un lacis de feuillage enfermant des fleurs stylisées rouge de type Suzani, 140 x 200 cm (usures, lacunes)

21 May 2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

21 May 2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521