Teller mit Vergissmeinnicht-Relief Leicht verunreinigte Porzellanmasse, Emailfarben, Goldrand (leicht berieben). Tief, bemalt mit Streublumen. Blaumarke Schwerter, Pressnummer 21. Durchmesser 23,4 cm. Meißen, um 1750 - 60. Provenienz Sammlung Julius Rueber-Suter