Teedose mit Ansichten von Norderney und Teedose Böhmen/Schlesien, 19. Jh./um 1925 Rubiniert bzw. rot überfangen mit Bodenstern und Flachsteinelschliff. Einmal drei mattgeschnittene Ansichten "Insel Norderney", "Logirhaus", "Wilhelmstraße". H. 14/12,3 cm (best.).