Porzellan glasiert und staffiert,am Boden der Tassen mit plastischem Profil eines Gesha/Geisha-Kopfes, verso bezeichnet "Made in Japan", fünf Gedecke sowie Zuckerdose und Sahnegießer. 20. Jh., sehr guter Zustand.