Technofix "Grand Prix Bahn" mit Uhrwerkautos Modellnummer 302, um 1960, gemarkt mit Zusatz Made in Western Germany, Patentangabe und Bezeichnung, Blech farbig lithografiert, bestehend aus Grundplatte mit vertiefter Fahrbahn, Rechteckgebäude und Werbetafeln sowie vier Rennautos "GE 302", dazu Technofix PKW "GE-304", unterschiedlich bespielte Zustände mit partiellem Farbabrieb und Altersspuren, ein Uhrwerkantrieb klemmt, L Auto 9 cm, Maße Platte 50 x 35 cm.