Tastevin en argent à décor de côtes, boules et pampres de vigne, la pièce de pouce figurant une femme nue sur un tonneau se mirant sous un dicton 'In vino veritas', poinçons : Minerve et maître-orfèvre M.P. Long. 10,5 cm Poids brut : 65 g On y joint : Tastevin en argent à décor de godrons et pastilles marqué E.Desportes sur la bordure, poinçon : Minerve Long. 8,5 cm Poids brut : 8,3 g