Porzellan, glasiert. Aus dem Service "B-Form" mit Reliefzierat in Rocailleform. Untere Partie der Wandung und Untertassenspiegel mit hellblauem Fond. Wandung oben und Fahne mit Streublümchen in polychromer Aufglasurmalerei dekoriert. Mündung, Ränder und Reliefzierat goldstaffiert. Böden mit Schwertermarke in Unterglasurblau, Malerzeichen in Unterglasurgrün und Prägenrn.
H. 8,5 cm.
H. 8,5 cm.