Tasse mit Unterschale. Ludwigsburg um 1815. Beide Teile mit Goldrand. Schauseite der Tasse bunt bemalt und betitelt „Baad Anlagen bey Waiblingen“. Porzellan, ohne Marke. Ausgestellt: Sammlungsmuseum Gerd Nagel, Nr. 45. Provenienz: Aus schwäbischem Privatbesitz. (Gold berieben), o.L. Telefonisches Bieten ist bei dieser Auktion nicht möglich Details / Vorgebot für diese Katalog-Nr. Hier klicken für eine größere Ansicht!