Ca. Ø59mm, ca. 178g, originales Silbergehäuse mit Goldscharnieren, Gehäusenummer 312875, Werksnummer 19837, hochfeines Chronometer mit Ankergang, signiert, nummeriert, hervorragende Qualität, originales, signiertes Emaillezifferblatt in einwandfreiem Zustand, gebläute Stahlzeiger, sehr schöner Erhaltungszustand, funktionstüchtig, mit alten Lederetui.