Ca. Ø32mm, guillochiertes Goldgehäuse, Staubdeckel bezeichnet International Watch Co. Schaffhausen, beide Deckel aus Gold, IWC Präzisionsankerwerk mit verschraubten Goldchatons, signiertes, originales Emaillezifferblatt, vergoldete Zeiger, sehr schöner, funktionstüchtiger Zustand mit Originalbox, Box mit goldfarbenem Monogramm M.R.