Ca. Ø52mm, ca. 118g, 18K Rotgold, Spezialgehäuse von herausragender Qualität, Vacheron & Constantin Gehäusepunze, Gehäusenummer 71472, Werksverglasung, hochfeines, signiertes Ankerchronometerwerk mit spezieller Feinregulierung und speziellem Ausgleichsanker, No. 286016, signiertes Emaillezifferblatt mit roter Minuterie, rotgoldene Zeiger, sehr guter Zustand, funktionstüchtig, hochfeine Vacheron & Constantin Sammleruhr.