Auction archive: Lot number 208-4057

Taschenuhr: schweres, hochfeines Vacheron & Constantin Taschenchronometer in Ausnahmequalität, ca. 1890

€2,400 - €3,500
ca. US$2,713 - US$3,957

€2,400 - €3,500
ca. US$2,713 - US$3,957

Ca. Ø52mm, ca. 118g, 18K Rotgold, Spezialgehäuse von herausragender Qualität, Vacheron & Constantin Gehäusepunze, Gehäusenummer 71472, Werksverglasung, hochfeines, signiertes Ankerchronometerwerk mit spezieller Feinregulierung und speziellem Ausgleichsanker, No. 286016, signiertes Emaillezifferblatt mit roter Minuterie, rotgoldene Zeiger, sehr guter Zustand, funktionstüchtig, hochfeine Vacheron & Constantin Sammleruhr.

4 Dec 2021
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

4 Dec 2021
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229