Ca. Ø56mm, ca. 134g, 18K Rotgold, Prunkgehäuse mit tiefer Gravur und Louis-XV- Außenscharnier, Gehäusemacher-Punze JC (J. Calame-Robert), Werksverglasung, Ankerchronometerwerk, ebenso signiert, dekoratives Champlevé-Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, sehr guter Erhaltungszustand, funktionstüchtig, inklusive hochwertiger Mahagonibox.