Ca. Ø56mm, ca. 130g, 18K Rotgold, Gehäusenummer 64887 mit Gehäusemacher-Punze FG, zusätzlich 365 gepunzt, übereinstimmend mit der Werksnummer, inneres Gehäuse ebenso gepunzt, prächtiges, signiertes und nummeriertes Spindelwerk mit Fratzenkloben, originales, signiertes Emaillezifferblatt, originale, rotgoldene Zeiger, anhaltbare kleine Sekunde, qualitätsvolle und seltene englische Sammleruhr in sehr gutem und funktionstüchtigen Erhaltungszustand inklusive Schlüssel.