Ca. Ø53mm, ca. 98g, 14K Gold, Sprungdeckel-Gehäuse mit Sonnendekor, Staubdeckel bezeichnet International Watch Co. Schaffhausen, alle 3 Deckel aus Gold, IWC Präzisionsankerwerk mit verschraubten Goldchatons und Feinregulierung, originales, signiertes Zifferblatt, vergoldete, gebläute Breguetzeiger, guter, funktionstüchtiger Zustand, Gehäuserand mit flacher Druckstelle.