Ca. Ø54mm, ca. 97g, 14K Gold, sehr gut erhaltene Guillochierung, alle 3 Deckel aus Gold, Staubdeckel signiert Tobias Geneve, feines Brückenwerk mit großer Goldschrauben-Chronometerunruh und Ringanker, Schlüsselaufzug, originales Emaillezifferblatt in einwandfreiem Erhaltungszustand, ebenfalls bezeichnet "Geneve", feine Goldzeiger mit Steinbesatz, dazu dekorative Uhrenkette aus geflochtenem Rosshaar mit goldfarbenen Applikationen, funktionstüchtig und in sehr gutem Zustand.