Ca. Ø47mm, ca. 82g, 18K Gold, à goutte, rändiertes Mittelteil, Gehäuse hoher Qualität, Gehäusemacher-Punze F.L.B, Staubdeckel prächtig graviert und signiert, feines Ankerwerk mit ausgefallenem Anker, sog. "detached lever", Repetition der Stunden und Viertelstunden, Emaillezifferblatt mit kleiner Sekunde, filigrane Breguet-Zeiger, sehr schöner Zustand, funktionstüchtig,Taschenuhr hoher Qualität.