Ca. Ø57mm, ca. 130g, Silbergehäuse, Staubdeckel signiert "Breguet a Paris", nummeriertes Spindelwerk No.3633, Gehäuse nummeriert 3634, Repetition der Stunden und Viertelstunden, sehr schönes 2-farbiges Emaillezifferblatt mit 3-farbigem Figurenautomat, Breguet-Stahlzeiger, gangbar, Service empfohlen.