Ca. Ø51,5mm, ca. 95g, 18K Rotgold, beidseitig sehr dekorativ facettiert, No.18557/19536, Gehäusemacher-Punze EHD mit Krone, exquisites Ankerchronometerwerk mit Wolfsverzahnung, rotgoldenen Laufrädern und besonders großer Chronometer-Unruh mit Feinregulierung, alle Brücken mit Zierschliff, Louis Audemars Bischofsstab-Anker, besonders schönes Emaillezifferblatt mit roten Minuten und roten Sekunden (sehr feiner Haarriss im Randbereich), vergoldete Zeiger, sehr schöner, wenig benutzter Zustand, funktionstüchtig.