1. ca. Ø67mm, ca. 185g, Silbergehäuse, Hersteller Probst & Mougin La Neuveville, Ankerchronometerwerk mit besonders großer Unruh, Emaillezifferblatt, vergoldete Zeiger, dazu ca. 25cm lange silberne Uhrenkette, gangbar, Gebrauchsspuren am Gehäuse. 2. Herrentaschenuhr, Omega, originales Silbergehäuse, ca. Ø51mm, ca. 90g, originales Emaillezifferblatt (mit Randbeschädigung) sehr seltene Omegazeiger, überholungsbedürftig.