Ca. Ø54mm, ca. 149g, 18K Roségold, Savonnette à-goutte, Sprungdeckel mit emailliertem Monogramm AA, No.15765, Staubdeckel signiert, hochfeines und hochkompliziertes Präzisionsankerwerk mit Viertelstunden-Repetition, Chronograph und Zähler, Ankerchronometer gepunzt mit Genfer Siegel, sehr schön erhaltenes, originales, signiertes Emaillezifferblatt mit goldener Chronographen-Skala und 30-Minuten-Zähler, Zeiger aus Rotgold, Chronographen- Zeiger aus Stahl, funktionstüchtig und in sehr gutem Zustand, äußerst rare Sammleruhr in feinster Genfer Qualität.