Ca. Ø57mm, ca. 127g, solides Silbergehäuse, No.9779, vergoldetes Spindelwerk, feine Ausführung mit gravierter Federhausbrücke, große silberne Regulierscheibe, schauseitig skelettiert, sehr schöner Blick auf das polierte Schlagwerk aus Edelstahl, ebenfalls Blick auf das skelettierte Räderwerk, Emaille-Ziffernreif, gebläute Breguet-Stahlzeiger, funktionstüchtig, guter Gesamtzustand, kleine Randmängel in der Emaille, Originalschlüssel vorhanden.