Ca. Ø52mm, ca. 91g, 14K Roségold, alle 3 Deckel aus Gold, Gehäuse und Werk nummerngleich 70226, Präzisionsankerwerk Qualität DUF mit Goldanker, goldenem Ankerrad und Feinregulierung, einwandfrei erhaltenes, signiertes Emaillezifferblatt, originale Goldzeiger, sehr schöner Erhaltungszustand, hochfeine Glashütter Sammleruhr, funktionstüchtig.