Ca. Ø54mm, ca. 130g, 18K Gold, Savonnette mit 3 Golddeckeln, hervorragende Gehäusequalität, Patek Philippe Punze, Gehäusenummer 270980, Staubdeckel signiert Patek Philippe & Cie Geneve No.144912, Ankerchronometerwerk mit großer Goldschrauben-Unruh und Moustache-Anker, einwandfrei erhaltenes, signiertes Emaillezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, hervorragender, kaum benutzter Erhaltungszustand, hochfeine Sammleruhr.