Ca. Ø55mm, ca. 109g, 18K Gold, guillochiert, rändiert, Gehäuse in hervorragendem, kaum benutzten Zustand, Gehäusemacher-Punze ID, verglaster Staubdeckel, feines und seltenes Kaliber mit Zylinderhemmung und sichtbarer Schlagwerks-Mechanik, Repetition der Stunden und Viertelstunden, sehr schön erhaltenes Emaillezifferblatt, gebläute Breguet-Stahlzeiger, Zifferblatt mit sehr feiner Krakelee im Randbereich, Werk und Schlagwerk reinigungsbedürftig/justierungsbedürftig.