Ca. Ø57mm, ca. 135g, Savonnette à goutte mit 3 Golddeckeln, 14K Roségold, ganz massive Qualität, Staubdeckel bezeichnet "CHRONOMETRE", Werksverglasung, besonders seltene Werksqualität, vernickelte Platine mit Genfer Streifen, verschraubte Goldchatons, Feinregulierung, zylindrische Spirale, Chronometerhemmung, einwandfrei erhaltenes Emaillezifferblatt, rotgoldene Zeiger, sehr schöner Erhaltungszustand, funktionstüchtig, hochfeine Sammleruhr.