Ca. Ø62mm, ca. 140g, 14K Rotgold, alle 3 Deckel aus Gold, Staubdeckel bezeichnet "Repetition à Minutes & Chronographe", zusätzliche Werksverglasung, feines Präzisionsankerwerk mit Repetition der Stunden, Viertelstunden, Minuten und Chronograph, perfekt erhaltenes, originales Emaillezifferblatt und originale rotgoldene Zeiger, sehr schöner Erhaltungszustand, kleine Druckstellen am Gehäuse, voll funktionstüchtig und mit klarer Repetition. Mit einem Durchmesser von 62mm ist diese Goldsavonnette eine der größten uns bekannten Repetieruhren mit Minutenrepetition.