Ca. Ø32mm, ca. 28g, 18K Gold, rückseitig Monogramm AJ, dekorative Strichgravur, Gehäusenummer 230470, Patek Philippe Gehäusepunze, Staubdeckel signiert und nummeriert, äußerst seltenes Kaliber mit außergewöhnlicher Brücke über den wolfsverzahnten Aufzugsrädern sowie Hufeisen-Brücke über den Gangrädern, Ankerhemmung, einwandfrei erhaltenes, signiertes Emaillezifferblatt, rotgoldene Zeiger, sehr schöner Zustand, mit altem Lederetui, funktionstüchtig.