Ca. Ø53mm, ca. 95g, Jugendstil Reliefgehäuse sehr schöner Qualität, Relief am Rand unleserlich signiert, Gehäuse-Punze der Firma Emile Servet Genf, signiertes Ankerwerk Rodolphe Uhlmann Geneve, signiertes, originales Emaillezifferblatt und rotgoldene Zeiger, sehr schöner Erhaltungszustand, funktionstüchtig.