Taschenbuch für das Jahr 1835, hrsg. von Theodor Hell, 24. Jg. mit 8 Stahl- und Kupferstichen, Hinrichsche Buchhandlung Leipzig 1834, 408 S., Tafeln, mit 6 Novellen u. kurzer Prosa, Rundum-Goldschnitt, grüner Orig.-Pbd. mit reicher Blindprägung, durchgehend stockfleckig, Gebrauchssp., vollständig