Taschenausstellung 1973. Mit 6 (2 farbigen) signierten und datierten Original-Radierungen und 10 als Farbpostkarten mit farbig reproduzierten Ölbildern von F. Meckseper. 2 mehrfach gefaltete Bl. 11,3 x 15,7 cm. Lose im Original-Umschlag und farbig illustrierter Original-Blechkassette (Kanten minimal berieben).
Eins von 1000 nummerierten Exemplaren. – Cramer 147-152 – Schmücking 147-152. – Alle Radierungen des im Sommer diesen Jahres verstorbenen Künstlers unten rechts mit Bleistift signiert und nummeriert. – Gedruckt im Atelier Georges Leblanc in Paris, erschien die kleinformatige “Taschenausstellung” im Verlag der Galerie Schmücking in Braunschweig. – Die beiden Faltblätter mit einer Biographie des Künstlers und einem mit Gespräch ihm. – Tadellos.