TARDI - Dessin original signé et dédicacé sur la page de dédicace du «Voyage au bout de la nuit» adapté de Louis-Ferdinand Céline. Futuropolis - Gallimard, janvier 1989 (achevé d'imprimer). broché, couverture souple. Beau dessin au feutre noir et à l'aquarelle bleu-gris figurant un homme en pied.