Japan, Meiji-Periode
118 x 81,5 x 34,4 cm
Asymmetrische Aufteilung von sieben Schubladen in verschiedenen Größen und einer Kleinen Schauvitrine hinter Schiebetüren aus Glas. Im oberen und unteren Bereich jeweils ein Fach hinter Paar Schiebetüren. Griffe aus Metall.
Aus einer württembergischen Privatsammlung, zwischen den 1950er Jahren und 2000 gesammelt Partiell Gebrauchsspuren, kleine Best. und wenigen Altersrissen auf der Rückwand
Japan, Meiji-Periode
118 x 81,5 x 34,4 cm