Japan, Meiji-Periode
88,5 x 116,5 44,5 cm
Einteilig, mit fünf Schubladen in diversen Größen, bzw. drei weitere, kleine Schubladen hinter einer Klapptür. Dekorative Beschläge in stilisierter Blütenform, Griffe und seitliche Tragehenkel aus Metall.
Aus einer alten Privatsammlung Rheinland, zwischen 1960er Jahren und 2007 zusammengetragen Partiell Altersspuren und etwas best.
Japan, Meiji-Periode
88,5 x 116,5 44,5 cm