Takahashi, Ryoun (act. ca. 1900-1935) „Spielende Welpen mit Bambuszweig“, Bronze verschiedenfarbig patiniert, sign., späte Meiji Zeit, Anfang 20.Jh., 12,5x30x15cm, etw. berieben