TACITE. C. Cornelius tacitus, cum opitmis exempla ribus collatus. Amsterdam, Elzevir, 1678. In-16 basane, dos à nerfs orné, encadrements et fleurons d'angle sur les plats. Titre-frontispice (restauré ainsi que le feuillet A2). 2) VIRGILE. P. Virgilii maronis opera. Amsterdam, Waesbergios, 1712. in-12 veau dos lisse orné. Faux-titre en taille douce. 3) SALLUSTE. C. Sallusti crispi opera quae extant. Interpretatione et notis illustravit danil Crispinus. Paris, frères Barbou, 1726. Frontispice en taille douce. In-4 veau dos à nerfs orné à filets et rinceaux