Auction archive: Lot number 51

Tablett mit Vogelmalerei Porzellan

Preußen
6 Apr 2019
€800 - €1,000
ca. US$907 - US$1,134

Preußen
6 Apr 2019
€800 - €1,000
ca. US$907 - US$1,134

Tablett mit Vogelmalerei Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung. Modell Reliefzierat, mit durchbrochenen Muschelhandhaben. Das Geäst im Spalier farbig staffiert. Im Spiegel Blumenbouquet in der frühen Polychromie, in den Kartuschen heimische Vögel. Blaumarke Zepter, Pressnummern OO 22. B 41,5 cm. Berlin, KPM, um 1768 - 70. Provenienz Westdeutsche Privatsammlung.

6 Apr 2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

6 Apr 2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296