Drei Satztische. Rechteckige Platten auf Volutengestell mit Querstreben. H. 70,5 cm; 58 x 37 cm. Nußbaum, Intarsienbilder aus unterschiedlichen Edelhölzern. Motive: Vogel auf Kürbisranken, baumbestandene Küstenlandschaft, blühender Stechapfel und Schmetterlinge. Auf der größten Platte sign.: Gallé (intarsierter Schriftzug). Gebrauchs- und Altersspuren. Jugendstil Frankreich Möbel Frankreich