TABLEAU "SCENE DE TAVERNE" ECOLE DU NORD XVIIIè Huile sur toile représentant un intérieur de taverne avec un homme versant à boire à une jeune femme assise devant un tonneau au premier plan, et un groupe d'hommes attablés prés de la cheminée dans l'arrière salle. Ecole flamande époque XVIIIème siècle. H : 33. L : 41cm