TABLEAU AUX CHATS : "CHACUN SON TOUR" Huile sur toile représentant une chatte et ses trois petits dans un intérieur cossu. Signée en bas à droite J. Leroy titrée et monogrammée au dos “chacun son tour J.L”. Cadre en bois et stuc doré style LXV. Epoque Fin XIX-Début XXème siècle. H : 46; L : 38 cm Jules Le Roy ou Leroy, peintre de la fin du XIXè et du début du XXème siècle, spécialisé dans les figures d’animaux, essentiellement des chats et chatons.