TABLE en noyer et chêne. Pieds à vis réunis par une entretoise en « H ». Trois toupies en bois tourné et partiellement noirci encadrent deux montants à vis. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Val de Loire XVIIe siècle. 75 cm x 121 x 68 cm Restaurations