TABLE EN CABARET D'EPOQUE LOUIS-PHILIPPE
VERS 1830
TABLE EN CABARET D'EPOQUE LOUIS-PHILIPPE VERS 1830 En acajou et placage d'acajou, le plateau en cuvette, la ceinture ouvrant par un tiroir reposant sur des pieds en balustre réunis par une tablette d'entretoise ; restaurations à l'arrière de la ceinture Hauteur: 79 cm. (30 in.) ; Largeur: 54 cm. (21¼ in.) ; Profondeur: 40 cm. (15¾ in.)
VERS 1830