TABLE DE MILIEU EN PARTIE D'EPOQUE LOUIS XIII EN PARTIE DU MILIEU DU XVIIe SIECLE En noyer mouluré, le plateau octogonal associé gainé d'une tapisserie mécanique aux petits et gros points à décor de cartes à jouer, la ceinture ouvrant par un tiroir aménagé, les pieds cambrés réunis par une entretoise en H H.: 69 cm. (27 ¼ in.) ; L.: 93 cm. (36 ½ in.) ; P.: 77,5 cm. (30 ½ in.)