Auction archive: Lot number 142

TABLE DE CHEVET de forme rectangulaire en placage de bois de violette marqueté en feuilles. Elle présente.... ( Accidents et manques )

€0
€1,357
ca. US$1,796

€0
€1,357
ca. US$1,796

TABLE DE CHEVET de forme rectangulaire en placage de bois de violette marqueté en feuilles. Elle présente un casier, un tiroir en façade et repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre brèche d'Alep. En partie du XVIIIe siècle (accidents et petits manques de placage) 71 x 43,5 x 33 cm ( Accidents et manques )

20 Mar 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

20 Mar 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020