TABLE BASSE À PLATEAU DE CUIVRE Début 20e siècle Plateau en cuivre, à décor ciselé orné d’une rosace centrale, entourée de gravures. Fixe sur un panneau en moucharabieh reposant sur quatre pieds, formant des arcatures. Diam. Plateau: 76 cm; Haut.: 65 cm Provenance: Collection particulière, Maroc Commentaire: