Susanne Kraißer "Elfe". 2003.
Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert, der Sockel hohlgegossen. Verso auf dem Sockel ligiert monogrammiert "SK", datiert und nummeriert "6/12". Ohne Gießereistempel.
Patinierung an sechs Ecken des Sockels minimal berieben, kleine Bestoßung an der o.li. Sockelkante.
H. 15,4 cm.
Susanne Kraißer "Elfe". 2003.
H. 15,4 cm.